На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

2 475 подписчиков

Свежие комментарии

С чего все начиналось: омар, который помог создать интерактивное телевидение

Одной из самых раздражающих особенностей современного телевидения является его «интерактивность». В наши дни вы ничего не можете посмотреть без предварительного запроса или без предварительных твитов и «лайков» на Facebook. А благодарить за всё это стоит омара по имени Ларри. В 1982-м году Эдди Мерфи сочинил скетч, положивший начало принципиально новому телевидению, в котором всё зависело от омара по имени Ларри.

Мерфи показывал аудитории омара и говорил, что теперь только зрители могут решить, будет ли омар съеден, или получит жизнь. Всё зависело от количества голосов на экране. Шутка была в том, что число голосов, отданных за спасение Ларри, Мерфи читал очень быстро, они вспыхивали на экране и исчезали буквально за секунду, в то время как число голосов, отданных за съедение Ларри, зачитывалось очень медленно, и показывалось на экране максимально долго. 

За время трансляции позвонило более 500000 человек, стоимость каждого звонка составляла 50 центов. Такая нагрузка почти сокрушила телефонную компанию AT&T, в которой понятия не имели о том, что Мерфи собирается заставить позвонить полмиллиона человек разом. Количество голосов отданных за и против Ларри, было почти одинаково, но в конце концов голоса в пользу спасения омара перевесили. Однако Мерфи всё равно съел омара спустя неделю. 

Но смерть Ларри не была напрасной. Потому что он показал начальникам на телевидении, что можно зарабатывать сотни тысяч долларов просто прося людей участвовать в чём-то.

источник
 

Картина дня

наверх