На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

2 475 подписчиков

Свежие комментарии

Ученые США: капуста помогает при лечении рака

5 октября 2014 - 17:21

Ученые доказали, что капуста помогает при лечении рака
 

Американские ученые из медицинского центра университета Джорджтауна, проведя ряд исследований, обнаружили в белокочанной капусте вещество, которое благоприятным образом влияет на здоровье онкобольного.

Данное вещество называется дииндолилметан или ДОМ. Оно в огромных количествах содержится в листьях обыкновенной капусты. В ходе исследований было выявлено, что дииндолилметан обладает свойствами,способными облегчить последствия радио- и химиотерапии. Вещество не допускает снижения в крови больного уровня лейкоцитов, эритроцитов и тромбоцитов.

Польза от лекарственных средств на основе ДОМа уже доказана лабораторно: успешно прошли испытания на мышах. Специалисты намерены применить средство для лечения рака и для лечения пострадавших от ядерных взрывов.

 

Источник

Картина дня

наверх