На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

2 475 подписчиков

Свежие комментарии

Ученый наткнулся на огромного паука размером с щенка

 Ученый наткнулся на огромного паука размером с щенка

Путешествующий в тропическом лесу ученый наткнулся на существо, один вид которого заставил его содрогнуться. Монстр размером с щенка оказался самым большим пауком в мире.
Как сообщает Mirror, ученый Петр Наскрецки (Piotr Naskrecki) путешествовал в гуще тропического леса в Южной Америке, когда услышал шум, доносившийся из подлеска.
Заинтригованный путешественник остановился, полагая, что шорох издает крупная крыса и ошибся - из растительности показался огромный монстр размером с щенка.

Ученый наткнулся на огромного паука размером с щенка

“Сначала я не мог сообразить, кого я увидел. Его вид ошеломил меня”, - признался мужчина в интервью Live Science.

Рассмотрев огромного обитателя леса, ученый понял, что поразившее его членистоногое является крупнейшим пауком в мире - птицеедом-голиафом.

Ученый наткнулся на огромного паука размером с щенка

Это кажется невероятным, но лапы этих гигантов в длину могут вырастать до размеров предплечья ребенка.
Примечательно, что птицееды устрашают не только своими габаритами, но и мощными клыками, способными прокусить кожу человека.
И хотя для взрослого укус этого паука не смертелен, но чреват мышечными судорогами и сильной болью.
Кроме того, неприятные ощущения - жжение и зуд кожи, боль и резь в глазах - могут возникнуть при контакте с ядовитыми волосками, покрывающими туловище членистоногих этого вида.

По словам исследователя, его поразил не столько вид птицееда, сколько производимый его конечностями звук.

Ученый наткнулся на огромного паука размером с щенка

“Когда он передвигался по подлеску, его лапы издавали очень четкие, щелкающие звуки, мало чем отличающиеся от удара копыт лошади о землю”, - написал ученый в своем блоге.

Недавно похожие эмоции испытали и пользователи сайта LiveLeak, ознакомившиеся с шокирующим трехминутным клипом, который был снят в Азии или в Восточной Европе.
На видео было зафиксировано, как гигантский паук вонзил клыки в шею ящерице и не спеша расправляется с еще живой жертвой.
 





Клип настолько обеспокоил интернет-пользователей, что один особо перепуганный комментатор предложил сжечь населенный пункт, где был снят клип, чтобы удостовериться в том, что страшное создание уничтожено.

Ученый наткнулся на огромного паука размером с щенка

 



Источник

Картина дня

наверх