На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

2 475 подписчиков

Свежие комментарии

Москвичи смогут увидеть ультрасовременный черный трамвай R1 29 октября посетив ВДНХ

 

 

29 октября на международной выставке «ЭкспоСитиТранс» (ВДНХ) состоится московская премьера трамвая R1 Атом. Посетители выставки смогут оценить экстерьер и интерьер трамвая, задать вопросы авторам и ознакомиться с системами, которые еще не были представлены общественности.

Впервые R1 был представлен в июле 2014 г. на выставке ИННОПРОМ в Екатеринбурге. Мировые звезды дизайна ( Карим Рашид, Мурат Гунак,Крис Бэнгл, Росс Лавгроув), крупнейшие мировые СМИ (Huffington Post, Engaged и прочие), правительство России (Дмитрий Медведев и Денис Мантуров) и Свердловской области (Евгений Куйвашев) высоко оценили трамвай R1.

R1 - первый в России стопроцентно низкопольный трехсекционный трамвай, совместная разработка завода «Уралтрансмаш» (корпорация«Уралвагонзавод») и ОКБ «Атом».

Cоздание объекта, изменяющего сознание людей, требует принципиально новый подход к промышленному дизайну и инжинирингу. В основе дизайна R1лежит позиционирование трамвая в городском ландшафте. Будучи общественным средством передвижения, он в то же время является частью архитектурного облика города, полностью меняя стереотипы и отношение к общественному транспорту.

Подход к созданию дизайна трамвая можно описать формулой "Vehicle+Architecture = Vehitecture", это синтетический термин, отражающий новое междисциплинарное пространство транспортного дизайна и архитектуры, в котором создаваласть концепция R1.

Лейтмотивом при создании формы трамвая стал черный уральский самоцвет в металлической оправе, зеркальная поверхность которого в буквальном смысле отражает в себе город, становясь его неотъемлемой частью.


 
 
 

Картина дня

наверх