На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

2 475 подписчиков

Свежие комментарии

Подводная лодка на солнечных батареях

 

Изобретатели создали подводную лодку, которая питается от солнечного света. Новое плавательное средство получило название Reef Explorer

  •  

Подводная лодка будет предназначена исключительно для широких масс. Ожидается появление и частных субмарин, питающихся от солнечной энергии. Стоить они будут не больше среднего автомобиля. С помощь такой необычной лодки всем желающим смогут продемонстрировать красоту подводного мира.

 

Причем, под водой будет находиться только нижняя центральная часть плавательного средства. Она будет изготовлена из специального прозрачного и очень крепкого материала. По бокам прозрачного корпуса будут располагаться два поплавка с двигателям на солнечных батареях. Электрической энергии, которая станет вырабатываться, должно хватить для полноценной деятельности этой подводной лодки. В особенности, если это транспортное средство будет применяться в районе экватора. В данном случае прямые солнечные лучи, которые будут попадать на фотоэлектрические элементы, позволят еще и подзаряжать батареи, которые затем станут поддерживать рабочий режим в этой подводной лодке на протяжении шести часов.

 

Источник

Картина дня

наверх